Виртуальные музеи

pict0053

     В Красноярском крае работает 368 школьных музея образовательных организаций, в которых ведется поисково-исследовательская, проектная, презентационная, экспозиционная краеведческая деятельность, направленная на введение подрастающего поколения в мир истории своей семьи, школы, малой родины. страны и на становление ценностей сохранения исторического и культурного наследия.
В 2015 году  школьный музей А.Г. Поздеева «Музей доброго человека» МБОУ СОШ № 69 г. Красноярска стал победителем Всероссийского конкурса музеев образовательных учреждений
 В 2008 году школьный музей "История Академгородка" МБОУ "ОУ Гимназия №13" г. Красноярска и краеведческий музей МОУ ДОД "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Ачинска стали лауретами Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы школьных музеев в патриотическом воспитании. 

Виртуальные школьные музеи Красноярского края:

Школьный музей МБОУ СОШ № 69, г. Красноярск,

Музей Детской железной дороги, г. Красноярск,

Школьный музей МБОУ СОШ № 148, г. Красноярск,

Школьный музей МБОУ Гимназия № 16, г. Красноярск,

Школьный музей МБОУ СОШ № 85, г. Красноярск (виртуальная экспозиция),

Школьный музей МОУ «СОШ №7», г. Красноярск,

Школьный музей МАОУ «ОУ Гимназия №13», г. Красноярск,

Школьный музей МОУ «СОШ №64», г. Красноярск,

Школьный музей МОУ «СОШ №115», г. Красноярск,

Школьный музей МБОУ СОШ № 2, г. Канск,

Школьный музей МБОУ «СОШ №15», г. Канск,

Школьный музей КГКОУ для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина», г. Канск,

Школьный музей СОШ №5, г. Ачинск,

Школьный музей МБОУ СОШ № 6, г. Ачинск,

Школьный музей МБОУ «Каптыревская СОШ», Шушенский район,

Школьный музей МБОУ ДОД ЦДОД "Витязь", г. Зеленогорск,

Школьный музей МОБУ СОШ № 2, г. Минусинск,

Школьный музей МКОУ Новотроицкая ООШ, Идринский район,

Школьный музей МБОУ «Новобирилюсская СОШ», Бирилюсский район,

Школьный музей МБОУ Березовская СОШ №1, Шарыповский район,

Музей МБОУ ДОД ДЮЦ №35, Шарыповский район

Клуб МКОУ Нижнетерянская СОШ, Богучанский район,

Школьный музей МКОУ Нижнеингашская СОШ № 2, Нижнеингашский район,

Школьный музей МОБУ «Гимназия № 1»,  г. Минусинск,

Школьный музей МОУ «Ключинская СОШ», Ачинский район,

Школьный музей МОУ «Браженская СОШ», Канский район

Школьный музей МОУ «Козульская СОШ №2», Козульский район,

Школьный музей МОУ «Большеничкинская СОШ», Минусинский район,

Школьный музей МОУ «Северо-Енисейская СОШ №1», С-Енисейский район

Сайты музеев образовательных организаций Красноярского края

Абанский район
Абанская СОШ №4 им. Героя Советского Союза В.С. Богуцкого
город Ачинск 
  • МОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий»
  • Ачинский район
    Балахтинский район
  • МОУ «Ровненская СОШ» 
  • Бирилюсский район 
  • МБОУ «Рассветовская СОШ»
    Большеулуйский район
  • МОУ «Новоеловская СОШ»
  • МОУ «Удачинская СОШ»
  • город Бородино
  • МОУ ДОД «Дом пионеров и школьников»  
  • МОУ «СОШ №3»
  • Емельяновский район
  • МОУ «Устюжская СОШ»
    город Енисейск
  • МОУ СОШ №7
    МОУ СОШ №3
    Енисейский район
  • МОУ «Потаповская СОШ»
    Ермаковский район
  • МОУ «Нижнесуэтукская СОШ»
  • МОУ «Мигнинская СОШ»
  • город Зеленогорск
  • МОУ «СОШ №165»
    Идринский район
  • МОУ «Романовская СОШ»

    Иланский район

    МОУ «Новогородская СОШ»
    город Канск
  • МОУ СОШ №15
  • МОУ СОШ №2
  • КГБОУ для детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей «Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина»
    Канский район
  • МОУ «Браженская СОШ»
  • Каратузский район
  • Козульский район
  • МОУ «Козульская СОШ №2»
  • МОУ «Чернореченская СОШ №2»
  • МОУ «Балахтонская ООШ»
  • город Красноярск
    МБОУ СОШ №69, музей А. Поздеева
  • МБОУ СОШ №19, музей "Память"
  • МОУ СОШ №5
  • город Лесосибирск
  • МОУ «СОШ №1»
  • МОУ «С
  • ОШ №8 им. К.М. Филиппова»
  • город Минусинск
  • МОБУ "Лицей № 7"
  • МОУ «СОШ №9»
  • МОУ «СОШ №47»
  • Минусинский район
  • МОУ «Маломинусинская СОШ №7»
  • Назаровский район

  • МОУ «Подсосенская CОШ»
  • МОУ «Крутоярская СОШ»
  • МБОУ "Крутоярская СОШ"
  • Новоселовский район
  • МОУ «Комская СОШ №4»
  • МОУ «Светлолобовская СОШ»
  • горд Норильск
  • МОУ «СОШ №40»
  • МБОУ «СОШ №1»
  • МБОУ «СОШ №41»
  • МБОУ «СОШ №9»
  • Рыбинский район
  • МОУ «Гимназия №2»
  • МОУ «Переясловская ООШ №9»
  • Северо-Енисейский район
  • МОУ «СОШ №1 им. Е. С. Белинского»
  • город Сосновоборск
  • МОУ «СОШ №2»
  • Тюхтетский район
  • МОУ «Тюхтетская СОШ»
    Ужурский район
  • МОУ «Ужурский районный центр дополнительного образования детей»
  • МОУ «Михайловская ООШ»
  • Шарыповский район
  • Большеозерская ООШ №10
  • МОУ «Ивановская СОШ»
  • КГБОУ Кадетская школа «Шарыпровский кадетский корпус»
  • Шушенский район
  • МОУ «СОШ №2»
  • МОУ «СОШ №1»