Краевой конкурс учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками

28.02.2018  

  С 10 ноября 2017 года по 27 февраля 2018 года Красноярский краевой центр туризма и краеведения проводил Краевой конкурс учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками, посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей.
     В Конкурсе принимали участие педагоги и специалисты (отдельные авторы и авторские коллективы) образовательных организаций Красноярского края из территорий Красноярского края (города: Лесосибирск, Минусинск,  Норильск, районы:  Богучанский, Ермаковский, Канский, Манский, Таймырский, Шарыповский, Шушенский).

    Участники конкурса -  педагоги и специалисты (отдельные авторы и авторские коллективы) образовательных организаций всех видов и типов, специалисты других министерств, ведомств и организаций, сотрудники научных организаций, члены общественных организаций Российской Федерации.

Победителями и призерами Конкурса по итогам экспертной оценки стали:

в номинации «Дидактические материалы»:

1 место – авторский коллектив Медведева Светлана Анатольевна, Шеповалова Марина Анатольевна, Кравченко Олеся Владимировна, Толстых Надежда Анатольевна, Свешников Григорий Владимирович) МБОУ ДО «Центр туризма, краеведения и экологии» Шушенского района, дидактический материал «Туристско-краеведческий квест»;

2 место – Мельников Денис Александрович,  педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Центр туризма» г. Минусинска, дидактический материал «Игрового занятие по краеведению»;

3 место – Гаврик Мария Александровна, учитель истории
и обществознания, МБОУ «СОШ №2» города Лесосибирск, дидактический материал «Экологическая квест-игра «Давайте с природою дружить».

в номинации «Информационно-методический материал»:

1 место – Мазная Раиса Николаевна, МБУ «Ермаковский информационно – методический центр», газета «Музейная ПРАВДА»;

2 место – Комиссаренко Александр Николаевич, педагог-организатор МБОУ ДОД  Шарыповского районного Детско-юношеского центра №35, «Топонимический словарь Шарыповского района»

3 место – авторский коллектив МБОУ ДОД  Шарыповского районного Детско-юношеского центра №35 (Комиссаренко Александр Николаевич, Фокина Елена Алексеевна, Мащенко Сергей Григорьевич), методическое описание проведения виртуальной экспедиции-похода, двух маршрутов походов
«По следам забытых топонимов Шарыповского района».

в номинации «Дополнительные общеразвивающие программы»:

1 место –  Кудрявцева Алена Валерьевна, методист МБОУ ДО «Районный дом детского творчества Манского района», дополнительная  общеобразовательная программа, реализуемая в сетевой форме «Свежий ветер»

2 место – Суякина Надежда Витальевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр туризма, краеведения и экологии» Шушенского района, дополнительная  общеобразовательная  программа «Мир природы»;

3 место – Чемкова Маргарита Сагадатовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр туризма, краеведения и экологии» Шушенского района, дополнительная  общеобразовательная  программа «Интенсивная школа по детско-юношескому туризму «ЭКОПОЛИС».

По всем вопросам по организации Конкурса обращаться по телефонам: 8(391)221-41-96 – Черепахина Татьяна Олеговна, методист Центра, 8(391)221-41-56 – Белинская Татьяна Викторовна, заместитель директора или по e-mail: krstur@mail.ru.

положение, информационное письмо по итогам конкурса, рейтинг работ



Возврат к списку