Итоги заочного этапа краевого фестиваля школьных музеев

18.04.2018

  С 7 по 8 мая 2018 года в Красноярске в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет краевой финал фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности.
   Просим участников очного этапа фестиваля до 25 апреля 2018 года подтвердить своё участие в финале фестиваля и отправить заявку на электронную почту kraeved.24@mail.rukrstur@mail.ru, по факсу: (391) 201-76-10.


По итогам заочного этапа для участия в краевом очном финале Фестиваля в номинации «Событие в музее, клубе» приглашаются делегации школьных музеев, клубов патриотической направленности:
1. Енисейский район, МБОУ Озерновская СОШ № 47, Музей традиций  и быта жителей Енисейского района;
2. г. Ачинск, МБОУ «Средняя школа № 6», Школьный музей  народного быта и декоративно – прикладного искусства «Параскева Пятница»;
3. Идринский район, МБО ДО Идринский Дом детского творчества, клуб «Юнармеец»;
4. Шарыповский район, Оракская ООШ филиал МБОУ Парнинской СОШ № 5, историко-краеведческий музей;
5. г. Красноярск, МБОУ СШ №108, музей боевой и трудовой пограничной славы;
6. г. Красноярск, МАОУ СШ № 144, музей Е.А. Крутовской «Были заповедного леса»;
7. Большемуртинский район, МКОУ «Таловская СОШ», музей «Истоки;
8. Шушенский район, МБОУ «Ильичевская СОШ», музей «Боевой и трудовой славы»;
9. г. Дивногорск, МАОУ гимназия №10 имени А.Е.Бочкина, музейная комната «Кабинет А.Е. Бочкина»;
10. Канский район, МБОУ «Браженская СОШ», музей «Земляки»;
11. г. Лесосибирск, МБОУ «Лицей», музей «Лицейское время»;
12. Шушенский район, МБОУ «Каптыревская СОШ», историко-краеведческий музей; 
13. Большемуртинский район, МКОУ «Большемуртинская СОШ № 1», музей «Малая Родина»;
14. Абанский район, МБОУ Абанская СОШ №4 им.Героя Советского Союза В.С. Богуцкого, историко-краеведческий музей «Прометей»;
15. Козульский район, МБОУ Козульская СОШ № 2 им. Д.К. Квитовича, музей Боевой и Трудовой Славы имени Д.К. Квитовича.

в номинации «Социально-образовательный проект музея, клуба» приглашаются делегации школьных музеев, клубов патриотической направленности:
1. г. Канск, ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Красноярскому краю, проект «Жить по-настоящему!»;
2. Шарыповский район, МБОУ Малоозёрская СОШ №3, проект  «У подножия горы Парбанах»;
3. г. Назарово, МБОУ «СОШ № 2» г. Назарово, проект «Наш Герой»;
4. г. Ачинск, МБОУ «Средняя школа №6», проект «Чашка сибирского здоровья»;
5. Абанский район, МБОУ Абанская СОШ №4 им. Героя Советского Союза В.С. Богуцкого, проект «ПрoАрмию»;
6. Пировский район, МБОУ Пировская СШ, проект «Чтобы помнили…»;
7. Канский район, МБОУ «Браженская СОШ», проект «МИР - Музей Исторических Реконструкций»;
8. г. Красноярск, МАОУ «СШ № 149», проект «Просто и интересно  о сложном»; 
9. Большеулуйский район, МКОУ «Новоеловская СОШ», проект «Туристическая тропа»;
10. Канский район, МБОУ «Чечеульская СОШ», проект «Аллея Памяти»;
11.  Ужурский район, МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования», проект «Мы помогаем городу быть чистым и красивым»;
12.  Шушенский район, МБОУ Каптыревская СОШ, проект «Пусть поколения знают…»;
13.  Назаровский район, МБОУ «Подсосенская СОШ», проект «Нам жить и помнить»;
14.  Шушенский район, МБОУ «Ильичевская СОШ», проект  «С благодарностью к тем, кто отстроил нашу малую Родину»;
15.  Таймырский муниципальный район, ТМК ОУ «Хатангская средняя школа №1», проект «Фестиваль «Этно-мозаика»;
16.  Шушенский район, МОУ Шушенская СОШ №1, проект «Живым почет, погибшим слава»; 
17.  г. Красноярск, МАОУ СШ № 152 имени А. Д. Березина, проект «Настоящий сибиряк»;
18.  Шушенский район, МБОУ «Синеборская СОШ», проект «Здесь Родины моей начало»;
19.  г. Дивногорск, МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина, проект «Фестиваль «Человек-легенда», посвященный 111-ой годовщине со дня рождения легендарного созидателя, классика отечественного гидростроительства А.Е. Бочкина;
20.  Назаровский район, МБОУ «Гляденская СОШ», проект «Альманах «Наследие» – информационный центр села»;
21.  г. Лесосибирск, КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус», проект «Вклад моей семьи в Победу в Великой Отечественной войне»;
22.  г. Боготол, МБУ ДО «Дом детского творчества», проект «Детям Великой Отечественной войны, посвящается». 

в номинации «Экскурсионная работа музея, клуба» приглашаются следующие делегации школьных музеев, клубов патриотической направленности:
1. г. Красноярск, МАОУ «Гимназия № 13 «Академ»;
2. Козульский район, МБОУ Козульская СОШ № 2 им. Д.К. Квитовича;
3. Шушенский район, МБОУ «Каптыревская СОШ»;
4. г. Норильск, МАОУ «Гимназия № 48»;
5. г. Красноярск, МБОУ СШ № 69;
6. г. Ачинск, МБОУ «Средняя школа № 6»;
7. Пировский район, МБОУ «Кириковская СШ»;
8. Шарыповский район, МБОУ Березовская СОШ № 1;
9. Ужурский район, МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования»;
10. г. Норильск, МБОУ «СШ № 13»;
11. Абанский район, МБОУ Абанская СОШ №4 им.Героя Советского Союза В.С. Богуцкого;
12. г. Зеленогорск, МБУ ДО Центр «Витязь» имени Героя Советского Союза Арсеньева И.Н.;
13. Манский район, МБОУ «Камарчагская СОШ»;
14. Шушенский район, МБОУ «Синеборская СОШ»; 
15. г. Минусинск, МОБУ «СОШ № 4им. Героя Советского Союза Михаила Поликарповича Хвастанцева»;
16. г. Красноярск, МБОУ «СШ № 7 с УИОП»;
17. Ермаковский район, МБОУ «Верхнеусинская СОШ»;
18. г. Енисейск, МАОУ «СШ № 1 им. И.П. Кытманова»;
19. Канский район, МБОУ «Чечеульская СОШ»;
20. Шушенский район, МБОУ «Каптыревская СОШ»;
21. Канский район, МБОУ «Браженская СОШ»;
22. г. Канск, ФКОУВ(С)ОШ ГУФСИН России по Красноярскому краю;
23. г. Норильск, МБОУ СШ № 31;
24. г. Канск, КГКУ «Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина».

в номинации «Промо-ролик о музее, клубе» приглашаются делегации школьных музеев, клубов патриотической направленности:
1. г. Красноярск, МБОУ СШ № 69, музей А.Г. Поздеева «Музей доброго человека»;
2. г. Лесосибирск, КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского», клуб «Казачья застава», музей боевой и трудовой славы;
3. г. Лесосибирск, МБОУ «Лицей», «Сибирские медведи»;
4. г. Норильск, МБОУ «СШ № 41», историко-краеведческий музей «Взгляд в прошлое»;
5. Манский район, МБОУ «Шалинская средняя школа №1», «Искра»;
6. г. Красноярск, МБОУ СШ №7, «Древо жизни»;
7.  Ужурский район, Озероучумская СОШ, краеведческое объединение «Маяк»;
8. г. Ачинск, МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов», историко-археологический музей им. Г.А. Авраменко;
9. Канский район, МБОУ «Браженская СОШ», музей «Земляки»;
10.  г. Дивногорск, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Ю.А. Гагарина», военно-патриотический клуб «Гагаринцы»;
11.  г. Красноярск, МАОУ СШ №148, музей имени И.А. Борисевича;
12.  Саянский район, МБОУ «Агинская СОШ №1», клуб патриотической направленности «Патриот»; 
13.  Большеулуйский район, МКОУ «Новоеловская СОШ», Новоеловский школьный музей Боевой и трудовой Славы им. героя Советского Союза Волкова П.С.;
14.  Козульский район, МКОУ «Балахтонская СОШ», «Истоки»;
15.  Козульский район, МБОУ «Козульская СОШ № 2 имени Д.К. Квитовича», музей Боевой и Трудовой Славы имени Д.К. Квитовича;
16.  г. Красноярск, МАОУ «Средняя Школа» 149, музей авиации Красноярского края;
17.  Ужурский район, МБОУ «Приреченская СОШ», музей «Истоки»;
18.  г. Красноярск, МБОУ «СШ № 19», народный музей «Память»; 
19.  г. Минусинск, МБОУ «СОШ №9», музей боевой славы; 
20.  г. Норильск, МБОУ «СШ № 8», Музей Авиации и космонавтики;
21.  г. Норильск, МБОУ «Гимназия № 11», Музей истории школы гимназии № 11; 
22.  Ермаковский район, МБОУ «Разъезженская СОШ», школьный историко-краеведческий музей им. Зайцевой Надежды Михайловны;
23.  г. Минусинск, МОБУ «СОШ № 4 имени Героя Советского Союза М. П. Хвастанцева», школьный генеалогический музей;
24.  Новоселовский район, МБОУ Комская СОШ № 4, школьный краеведческий музей. 

информационное письмо по итогам заочного этапа (*.pdf), приложения к письму (*.docx), рейтинг работ (*.xls)



Возврат к списку