Региональный этап Всероссийского конкурса методических материалов

02.07.2018

На Конкурс было представлено 46 методических материалов
из 15 территорий Красноярского края (города: Красноярск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Зеленогорск, Железногорск, районы: Богучанский, Дзержинский, Северо-Енисейский, Кежемский, Курагинский, Тюхтетский, Саянский, Шушенский, Ужурский) по номинациям:

- дополнительные общеразвивающие программы (24 работы);

- дидактические материалы (8 работ);

- методические рекомендации по организации учебного процесса (5 работ);

- методическое пособие (6 работ);

- информационные технологии в учебно-воспитательном процессе с обучающимися (1 работа);

- информационно-методические материалы (2 работы).

Экспертное жюри Конкурса отметило практическую значимость опыта социально-педагогической деятельности, представленного участниками на Конкурс.

Победителями и призерами Конкурса по итогам экспертной оценки стали:

в номинации «Дидактические материалы»:

1 место – конспект лекционного занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе, реализуемой в очно-заочной форме «Юный исследователь» (с презентацией), Белугина Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования Саянский район, МБОУ ДО «Саянский районный Центр детского творчества»;

2 место – интеллектуальная игра «Хочу все знать». Контрольно-измерительные материалы к дополнительной общеразвивающей программе «Путь к успеху» (журналистика), автор Скрипкина Лариса Владимировна, педагог дополнительного образования, Богучанский район, МКОУ ДО Центр дополнительного образования детей;

3 место – дидактическое пособие «В гостях у буквы К», автор Кинсфатер Юлия Михайловна, педагог дополнительного образования, г. Красноярск, МБОУ ДО «Центр творчества и развития №1»;

 

в номинации «Методические рекомендации по организации учебного процесса»:

1 место:

– методические рекомендации по организации учебного процесса на примере реализации МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в сетевой форме, автор Назарова Татьяна Владимировна, директор, Курагинский район, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования»;

– методические рекомендации по реализации дополнительной общеобразовательной программы в сетевой форме «Просто Я», автор Петропавловская Наталья Владимировна, методист, Ефимова Елена Владимировна, заместитель директора по учебной работе, г. Сосновоборск, МАУ ДО «Дом детского творчества»;

3 место – методическое пособие по организации образовательной деятельности в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий на занятиях в системе дополнительного образования «Пешеход и дорога», автор Клещина Наталья Федоровна, педагог дополнительного образования, г. Норильск, МОУ ДО «Дом детского творчества»;

 

в номинации «Методическое пособие»:

1 место – сборник методических материалов «Ученый Махаон», автор Стародубцева Жанна Алексеевна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр образования «Перспектива», заместитель директора по УВР;

2 место – методическое пособие «Практика достижения образовательных результатов на примере реализации дополнительной общеобразовательной программы «Школа проектирования», реализуемой в сетевой форме», авторский коллектив: Лоснякова Ольга Владимировна, Вальянова Людмила Николаевна, Белугина Татьяна Александровна, Саянский район, МБОУ ДО «Саянский районный Центр детского творчества»;

3 место – методическое пособие «Дебаты в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Политическая академия», автор Сизых Надежда Ивановна, педагог дополнительного образования, Кежемский район, МКОУ ДО «Центр дополнительного образования детей»;

 

в номинации «Дополнительные общеразвивающие программы»:

1 место – дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа, реализуемая в сетевой форме «Вместе творим, исследуем и создаем», автор Солодовникова Ирина Анатольевна, Матвейчук Наталья Никандровна, ЗАТО г. Зеленогорск, МБОУ ДО «Центр образования «Перспектива»;

2 место – дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа, реализуемая в сетевой форме «Своё дело» (создание бизнес-проектов в сфере АПК), автор Белугина Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования Саянский район, МБОУ ДО «Саянский районный Центр детского творчества»;

3 место – дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы экранного мастерства», автор Козлихин Александр Юрьевич, педагог дополнительного образования, ЗАТО г. Зеленогорск, МБОУ ДО «Центр образования «Перспектива».

 В номинациях: «Информационно-методический материал» «Информационные технологии в учебно-воспитательном процессе  с обучающимися», победитель не определялся, в номинации приняло участие менее трех конкурсных работ.

 Авторам выше перечисленных методических материалов будут вручены грамоты Центра. Все участники Конкурса получат электронный сертификат участника Конкурса.

Методические материалы, занявшие 1 и 2 места и набравшие 75% и более баллов от максимального числа баллов, рекомендованы Центром для участия во Всероссийском конкурсе. Организационный взнос на Всероссийский конкурс за каждую представленную работу – 500 руб. Для проведения оплаты надо заполнить регистрационную анкету (см. www.turсentrrf.ru в разделе «Бухгалтерия» - «Электронная регистрация») и отправить по электронной почте: zayavkabuh@mail.ru.




Возврат к списку