Итоги краевых соревнований учащихся по спортивному туризму на маршрутах 2019 года

Итоги краевых соревнований учащихся по спортивному туризму на маршрутах 2019 года 26.11.2019 С целью увеличения количества обучающихся образовательных организаций Красноярского края, включенных в активные формы туристско-краеведческой деятельности (походы, экспедиции), в январе – ноябре 2019 года в Красноярском крае проводились краевые соревнования учащихся по спортивному туризму на маршрутах.

По итогам соревнований Главная судейская коллегия определила команды образовательных организаций края – победителей Соревнований:


Номинация «Туристские спортивные маршруты учащихся I категории сложности по пешеходному, горному, лыжному, спелео туризму»:

1 место – команда МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Норильск, руководитель Дробышева Зоя Игоревна (лыжный маршрут);

2 место – команда МАОУ ДО «Дом творчества Октябрьского района», г. Красноярск, руководитель Галацевич Полина Павловна (спелео-маршрут);

3 место – команда МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Норильск, руководитель Пивоваров Сергей Анатольевич (лыжный маршрут).

Номинация «Туристские спортивные маршруты учащихся I категории сложности по водному туризму»:

1 место – команда МБОУ ДОД  Шарыповский районный детско-юношеский центр № 35,  Шарыповский район, с. Холмогорское, руководитель Мащенко Сергей Григорьевич;

2 место – команда МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», г. Шарыпово, руководитель Юшин Андрей Витальевич;

3 место – команда МАОУ ДО «Дом творчества Октябрьского района», г. Красноярск, руководитель Чуркин Вадим Маркович.

Номинация «Туристские спортивные маршруты учащихся II – III категории сложности по пешеходному, горному, лыжному, спелео, водному  туризму»:

1 место – команда МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Норильск, руководитель Павельев Анатолий Васильевич (пешеходный маршрут);

2 место – команда МАОУ ДО «Дом творчества Октябрьского района», г. Красноярск, руководитель Галацевич Полина Павловна (водный маршрут);

3 место – команда   МБОУ ДО «Центр дополнительного образования города Лесосибирска», г. Лесосибирск, руководитель Темников Александр Васильевич (водный маршрут).

Номинация: «Туристские спортивные маршруты учащихся II - III степени сложности по пешеходному, горному, лыжному, спелео, водному  туризму»:

1 место – команда МБУ ДО «Ермаковский центр дополнительного образования», Ермаковский район, с. Ермаковское, руководитель Стаценко Игорь Владимирович (велосипедный маршрут); 

2 место – команда МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», г. Шарыпово, руководитель Михеев Валерий Алексеевич (пешеходный маршрут);

3 место – команда МБОУ СОШ №1, г. Шарыпово, руководитель Елисов Алексей Васильевич (пешеходный маршрут).

Номинация «Туристско-краеведческие походы, экспедиции»:

1 место – команда МАУ« Красноярский Парк флоры и фауны  «Роев ручей», МАОУ СШ № 152, г. Красноярск, руководитель Чипура Светлана Вячеславовна (пеше-водный маршрут);

2 место – команда МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», Тасеевский район, с. Тасеево, руководитель Соловьев Александр Федорович (пешеходный маршрут);

3 место – команда МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», г. Железногорск, руководитель Кубрачков Алексей Дмитриевич (водный маршрут).

Номинация «Туристские спортивные маршруты команд учителей»:

1 место – команда МБОУ «ОШ № 9» г. Ачинск, руководитель Нюренберг Татьяна Владимировна, (водный маршрут);

2 место – команда МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», г. Шарыпово, руководитель Юшин Андрей Витальевич (водный маршрут);

3 место – команда МБОУ СШ №84, г. Красноярск, руководитель Боженова Евгения Юрьевна (водный маршрут).

Номинация «Туристские спортивные маршруты семейных команд»:

1 место – команда МАОУ СОШ №3, Абанский район, пос. Абан, руководитель Путинцев Александр Тимофеевич (водный маршрут);

2 место – команда МАОУ «Красноярская университетская гимназия №1 «Универс», г. Красноярск, руководитель Соседова Евгения Анатольевна (водный маршрут);

3 место – команда  МКОУ «Сухобузимская СШ», Сухобузимский район, с. Сухобузимское, руководитель Захарова Елена Николаевна (водный маршрут).

От всей души поздравляем победителей, призеров
и всех участников соревнований.

Желаем новых побед!





Возврат к списку