Календарь

Итоги краевых соревнований учащихся по спортивному туризму на маршрутах 2020

Итоги краевых соревнований учащихся по спортивному туризму на маршрутах 2020 23.11.2020

В ноябре 2020 года Красноярский краевой центр туризма и краеведения подвел итоги краевых соревнований учащихся по спортивному туризму на маршрутах. 
В рамках Соревнований команды обучающихся образовательных организаций края, команды педагогов, команды семей совершали туристские спортивные маршруты по пешеходному, водному, горному, лыжному и спелео – туризму, краеведческие походы и экспедиции.
В Соревнованиях приняло участие 21 образовательная организация из 10 территорий края, в том числе из общеобразовательных учреждений – 5, детских домов – 1, кадетских корпусов – 1, организаций дополнительного образования  – 14.

По итогам Соревнований Главная судейская коллегия определила команды образовательных организаций края – победителей Соревнований:
Номинация «Туристские спортивные маршруты учащихся I категории сложности по пешеходному, водному, спелео туризму»:
1 место – команда МБОУ ДО «Центр дополнительного образования города Лесосибирска», г. Лесосибирск, руководитель Темников Александр Васильевич (водный маршрут);
2 место – команда МАОУ ДО «Дом творчества Октябрьского района», г. Красноярск, руководитель Непрокина Ангелина Вадимовна (спелеомаршрут);
3 место – команда МОО с/к «Факел», ЗАТО г. Железногорск, пос. Подгорный, руководитель Кудряшова Светлана Валерьевна, (водный маршрут).

Номинация «Туристские спортивные маршруты учащихся II – III категории сложности по пешеходному, спелео, водному  туризму»:
1 место – команда КГАОУ ДО КДЮСШ, КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус», г. Лесосибирск, руководитель Примачук Марина Васильевна (водный маршрут);
2 место – команда ММАУ «Центр путешественников», г. Красноярск, руководитель Лауберт Екатерина Александровна, (спелеомаршрут);
3 место – команда МБОУ Абанской СОШ №3, Абанский район, руководитель Путинцев Александр Тимофеевич (водный маршрут).

Номинация: «Туристские спортивные маршруты I – III степени сложности»:
1 место – команда МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма 
и экскурсий», г. Норильск, руководитель Димова Юлия Викторовна (лыжный маршрут);
2 место – команда МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», г. Шарыпово, руководитель Юшин Андрей Витальевич (лыжный маршрут);
3 место – команда МАОУ ДО «Дом творчества Октябрьского района», г. Красноярск, руководитель Галацевич Полина Павловна (водный маршрут);
3 место – команда МАОУ ДО «Центр туризма», г. Минусинск, руководитель Мельников Денис Александрович.

Номинация «Туристско-краеведческие походы, экспедиции»:
1 место – команда КГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э.Дзержинского», г. Лесосибирск, руководитель Губенко Александра Борисовна (водный маршрут);
2 место – команда МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», г. Шарыпово, руководитель Юшин Андрей Витальевич (лыжный маршрут);
3 место – команда МБОУ «Нижнесуэтукская средняя школа», Ермаковский район, руководитель Парницкая Наталья Владимировна (пешеходный маршрут).

Номинация «Туристско-краеведческие 1-дневные походы»:
1 место – команда МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Норильск, руководитель Буханченко Илья Евгеньевич (пешеходный маршрут);
2 место – команда МАОУ ДО «Центр туризма», г. Минусинск, руководитель Головина Мария Николаевна, (пешеходный маршрут);
3 место – команда МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», г. Железногорск, руководитель Сомов Сергей Григорьевич (пешеходный маршрут).

Номинация «Туристские спортивные маршруты команд учителей»:
1 место – команда МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов», г. Ачинск, руководитель Горбунов Владимир Александрович (пешеходный маршрут);
2 место – команда МБОУ Абанской СОШ №3, Абанский район, руководитель Путинцев Александр Тимофеевич (водный маршрут)
3 место – МКОУ ДО  «Детско-юношеский центр Ачинского района» г. Ачинск, руководитель Семенова Елена Леонидовна (комбинированный маршрут).

Номинация «Туристские спортивные маршруты семейных команд»:
1 место – команда МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов», г. Ачинск, руководитель Горбунов Владимир Александрович (пешеходный маршрут);
2 место – команда МАОУ КУГ №1 «Универс», г. Красноярск, руководитель Соседова Евгения Анатольевна (водный маршрут);
3 место – команда МАОУ ДО «Дом творчества Октябрьского района», г. Красноярск, руководитель Галацевич Полина Павловна (пешеходный маршрут).

Победители и призеры Соревнований будут награждены грамотами, медалями и кубками.

Галацевич П.П., ответственный секретарь КМКК ОО Красноярского края

Протоколы соревнований (*.pdf)





Возврат к списку