Итоги краевых соревнований учащихся по спортивному туризму на маршрутах 2021 г.
С января по ноябрь 2021 года в Красноярском крае Центром туризма и краеведения проводились краевые соревнования учащихся по спортивному туризму на маршрутах.
В рамках соревнований команды обучающихся образовательных организаций края, команды педагогов, команды семей совершали туристские маршруты по пешеходному, водному, горному, лыжному и спелео – туризму, краеведческие походы и экспедиции.
В соревнованиях приняло участие 24 образовательные организации из 16 территорий края, в т. ч. из общеобразовательных учреждений – 4, детских домов – 1, кадетских корпусов – 1, организаций дополнительного образования – 18.
По итогам соревнований Главная судейская коллегия определила команды образовательных организаций края – победителей и призеров соревнований:
Номинация «Туристские походы учащихся I категории сложности по пешеходному, лыжному, горному, водному, спелео туризму»:
1 место – команда МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Канск, руководитель Ракова Ирина Викторовна (водный маршрут);
2 место – команда МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», Шарыповский район, с. Холмогорское, руководитель Мащенко Сергей Григорьевич (водный маршрут);
3 место – команда КГБОУ «Лесосибирский кадетский корпус», г. Лесосибирск, руководитель Лазарев Валерий Александрович, (комбинированный маршрут).
Номинация «Туристские походы учащихся II – III категории сложности по пешеходному, спелео, водному туризму»:
1 место – команда МБОУ ДО «Центр дополнительного образования», г. Лесосибирск, руководитель Темников Александр Васильевич (водный маршрут);
2 место – команда ММАУ «Центр путешественников», г. Красноярск, руководитель Якименко Савелий Владимирович, (спелеомаршрут);
3 место – команда МАОУ ДО «Дом творчества» Октябрьского района, г. Красноярск, руководитель Чуркин Вадим Маркович (спелеомаршрут).
Номинация: «Туристские походы I – III степени сложности по пешеходному, горному, лыжному, спелео, водному туризму»:
1 место – команда МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма
и экскурсий», г. Норильск, руководитель Зайцев Артур Эдуардович (пешеходный маршрут);
2 место – команда МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», г. Шарыпово, руководитель Михеев Валерий Алексеевич (лыжный маршрут);
3 место – команда МКОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района», г. Ачинск, руководитель Семенова Елена Леонидовна (комбинированный маршрут);
3 место – команда МАОУ ДО «Дом творчества» Октябрьского района, г. Красноярск, руководитель Перушкин Максим Владимирович (комбинированный маршрут).
Номинация «Туристско-краеведческие походы, экспедиции»:
1 место – команда МБУ ДО «Центр внешкольной работы», Тасеевский район, с. Тасеево, руководитель Соловьев Александр Федорович (пешеходный маршрут);
2 место – команда МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», г. Шарыпово, руководитель Юшин Андрей Витальевич (лыжный маршрут);
3 место – команда команда МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», г. Железногорск, руководитель Сомов Николай Сергеевич (водный маршрут).
Номинация «Туристско-краеведческие одно-двухдневные походы»:
1 место – команда КГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э.Дзержинского», г. Лесосибирск, руководитель Губенко Александра Борисовна (пешеходный маршрут);
2 место – команда МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма
и экскурсий», г. Норильск, руководитель Мальцева Алина Эдуардовна (пешеходный маршрут);
3 место – команда МБУ ДО «Ермаковский центр дополнительного образования», Ермаковский район, с. Ермаковское, руководитель Стаценко Игорь Владимирович, (велосипедный маршрут);
3 место – команда МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», г. Шарыпово, руководитель Юшин Андрей Витальевич (пешеходный маршрут).
Номинация «Туристские походы команд педагогических работников»:
1 место – команда МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма
и экскурсий», г. Норильск, руководитель Димова Юлия Викторовна (лыжный маршрут);
2 место – команда МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», г. Шарыпово, руководитель Юшин Андрей Витальевич (водный маршрут):
3 место – команда МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Канск, руководитель Ракова Ирина Викторовна (водный маршрут).
Номинация «Туристские походы семейных команд»:
1 место – команда МАОУ ДО «Дом творчества» Октябрьского района, г. Красноярск, руководитель Перушкин Максим Владимирович (водный маршрут);
2 место – команда МАОУ «КУГ №1 - Универс», г. Красноярск, руководитель Соседова Евгения Анатольевна (водный маршрут).
Победители Соревнований будут награждены грамотами, медалями и кубками, призеры – грамотами.
Галацевич П.П., ответственный секретарь КМКК ОО Красноярского края
Письмо об итогах соревнований на маршрутах (*.pdf)
Сводные протоколы (*.pdf)