Итоги краевого летнего туристского слета среди учащихся

Новости

Итоги краевого летнего туристского слета среди учащихся

Итоги краевого летнего туристского слета среди учащихся

В городе Красноярске на территории ДЮТБ «Багульник» 04 – 07 июля 2022 года состоялся краевой летний туристский слет среди учащихся. Организатор Слета – КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения». Слёт проводился с целью увеличение доли обучающихся образовательных организаций Красноярского края, включенных в активные формы туристско-краеведческой деятельности.

На поляне Слета собрались 182 обучающихся из 12 муниципальных образований Красноярского края: г. Красноярска, г. Бородино, г. Дивногорска, г. Железногорска, г. Зеленогорска, ЗАТО п. Солнечного, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Ужурского, Козульского, Емельяновского, Назаровского, Тасеевского районов. Победители и призеры определялись в следующих возрастных группах: KINDER, мальчики/девочки, НовичОК, юноши/девушки (14 – 15 лет, 16 – 18 лет).

В рамках Слёта прошли старты на дистанциях «пешеходная», «пешеходная-связка-короткая», «спортивное ориентирование «Спринт» и дополнительные виды: «Жумаринг», «Чемпионат по узлам», «спортивное ориентирование «Лабиринт»», в которых обучающиеся показали высокий уровень технической и тактической подготовки в спортивном туризме.

В конкурсной программе, состоящей из дистанции «Туристские 4К» (критическое мышление, креативность, кооперация и коммуникация) и турнира плакатов на тему «Туризм – это …». Судьи Слёта отметили хорошую командную работу учащихся, которая пригодилась им при прохождении туристских дистанций. В плакатах удалось отразить обозначенную тематику на высоком художественном уровне.

Победителями и призерами Слёта стали:

В возрастной группе KINDER МАЛЬЧИКИ:

  • 1 место – Емельяновский район, ДЮСШ Емельяновского района, руководитель Потылицын Дмитрий Геннадьевич;

  • 2 место – Сборная команда Козульского района, руководители Гардт Сергей Александрович, Бекренева Кристина Евгеньевна;

  • 3 место – г. Красноярск, МАОУ «Гимназия №13» Академ», руководитель Онучина Наталья Александровна.

В возрастной группе KINDER ДЕВОЧКИ:

  • 1 место – г. Красноярск, МАОУ «Гимназия №13» Академ», руководитель Онучина Наталья Александровна;

  • 2 место – ЗАТО п. Солнечный, ДЮСШ ЗАТО п. Солнечный, руководитель Хайруллина Елена Васильевна;

  • 3 место – Емельяновский район, ДЮСШ Емельяновского района, руководитель Потылицын Дмитрий Геннадьевич.

В возрастной группе МАЛЬЧИКИ:

  • 1 место – Сборная команда Козульского района, руководители Гардт Сергей Александрович, Бекренева Кристина Евгеньевна;

  • 2 место – Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, ТМБОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор», руководитель Лащев Андрей Викторович;

  • 3 место – Емельяновский район, ДЮСШ Емельяновского района, руководитель Потылицын Дмитрий Геннадьевич.

В возрастной группе ДЕВОЧКИ:

  • 1 место – Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, ТМБОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор», руководитель Лащев Андрей Викторович;

  • 2 место – ЗАТО п. Солнечный, ДЮСШ ЗАТО п. Солнечный, руководитель Хайруллина Елена Васильевна;

  • 3 место – Емельяновский район, ДЮСШ Емельяновского района, руководитель Потылицын Дмитрий Геннадьевич.

В возрастной группе НовичОК:

  • 1 место – Назаровский район, МБОУ ДО «Назаровский ДДТ», руководитель Ампилогов Евгений Николаевич;

  • 2 место – Сборная команда Козульского района, руководители Гардт Сергей Александрович, Бекренева Кристина Евгеньевна;

  • 3 место – Тасеевский район, МБУ ДО «Центр внешкольной работы», руководитель Туров Анатолий Васильевич.

В возрастной группе ЮНОШИ/ДЕВУШКИ (14 – 15 лет):

  • 1 место – Емельяновский район, ДЮСШ Емельяновского района, руководитель Потылицын Дмитрий Геннадьевич;

  • 2 место – ЗАТО п. Солнечный, ДЮСШ ЗАТО п. Солнечный, руководитель Хайруллина Елена Васильевна;

  • 3 место – г. Красноярск, МАУ СШОР ЮНОСТЬ, руководитель Ильина Регина Игоревна.

В возрастной группе ЮНОШИ/ДЕВУШКИ (16 – 18 лет):

  • 1 место – ЗАТО п. Солнечный, ДЮСШ ЗАТО п. Солнечный, руководитель Хайруллина Елена Васильевна;

  • 2 место – г. Зеленогорск, МБУ ДО «ЦЭКиТ», руководитель Овчинников Олег Юрьевич;

  • 3 место – г. Красноярск, МАУ СШОР ЮНОСТЬ, руководитель Ильина Регина Игоревна.

Организация и проведение дистанций и конкурсов Слета на качественном уровне стало возможным при высоком профессионализме руководителей, тренеров и техническом обеспечении команд.

Благодарим руководителей, тренеров, обучающихся за активное участие в Слете.

Поздравляем с Победой!